Видео

Кириос выиграл матч, в котором в одном из сетов взял всего 5 очков

Австралиец Ник Кириос в первом круге «Уимблдона» обыграл соотечественника Джорджана Томпсона со счетом 7:6, 3:6, 7:6, 0:6, 6:1.

В третьем сете Кириос подавал на партию, но при счете 40:15 выполнил подачу с руки, проиграл очко, а потом и гейм. После ошибки на брейк-пойнте (пытался выполнить укороченный в прыжке) он сказал: «Такой тупой». Тай-брейк он выиграл со счетом 12:10 и взял партию с восьмого сетбола.

После этого четвертый сет он проиграл меньше чем за 20 минут, взяв в нем всего 5 очков. В пятой партии Кириос отыграл брейк-пойнт в первом же гейме, после чего сделал два брейка и оформил выход во второй круг.

В этом году Кириос впервые вышел во второй раунд «Шлема»: в Австралии он проиграл в первом, а в Париже не выступал. Теперь он сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем (3) и Ючи Сугитой.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты «Уимблдона» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!