• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «Хотел, чтобы у меня не появилось соперников и я доминировал вечно»
70

Роджер Федерер: «Хотел, чтобы у меня не появилось соперников и я доминировал вечно»

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» Роджер Федерер ответил на вопрос, хотел бы он, чтобы в середине 2000-х у него так и не появилось соперников.

«Конечно. Я бы хотел доминировать вечно. Когда пришли Рафаэль и остальные, мне понадобилось время, чтобы привыкнуть.

Но в какой-то момент нужно снять шляпу и сказать: ты слишком хорош. И я радуюсь, когда осознаю, что нельзя быть на вершине одному. Нужны соперники. Я благодарен этим людям за то, что он делают меня лучше».

Также Федерер рассказал о жизни после тура.

«Не думаю, что у меня будет ощущение пустоты. У меня же фонд, четверо детей, контракты, которые будут действовать и после завершения карьеры. Думаю, я буду в порядке.

Но я буду скучать по второй семье: игрокам. Думаю, это будет сложнее всего. Когда уходишь, встает вопрос, с кем ты продолжишь общаться? В такой момент ты понимаешь, кто твои настоящие друзья. И понимаешь, что их не так много.

Я думаю, что продолжу общаться с Рафаэлем».

Еще больше мыслей Федерера из разговора с The Financial Times – в нашем рекапе.

«В 15 лет тренировался давать автографы – вдруг прославлюсь». Федерер – о семьях (двух), молодости и Месси

Видео, фото, новости, мемы – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: ft.com
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Роджер прав.
До появления Рафаэля и Новака тур был жутким тухляком. Смотреть на бесконечные победы Федерера было невозможно. Только соперничество с равными соперниками сделало всех троих великими. Друг без друга они никогда не достигли бы такого уровня.
Заголовок не соответствует, как обычно
Ответ Bergkamp007
Заголовок не соответствует, как обычно
не дожали, надо было сделать так
Роджер Федерер: "Я хотел бы доминировать вечно"
Ответ заблокированному пользователю
не дожали, надо было сделать так Роджер Федерер: "Я хотел бы доминировать вечно"
Хотел доминировать вечно... а оказался под каблуком :)
Даже сама Рохля признается в том что он коллапсник
Ответ заблокированному пользователю
Даже сама Рохля признается в том что он коллапсник
Как твой уё..щный комент смог оказаться в плюсах?
Ну вот он ведь совсем иное в итоге сказал.. Те кто пишут о Федерере, как о жлобе даже не читали новости-интервью..
Роджыр такой милый и честный :-)
Как же жить без раздевалки и лицезрения в ней Рафы? :)
Ответ canuck andreyka
Как же жить без раздевалки и лицезрения в ней Рафы? :)
Намекаете, что я другой ориентации, а Мирка ширма для отвода глаз? Это же убьет моих фанатов, которые верят что я мужчина :-)
А ведь дети Роджыра не зря похожи на Томми Хааса ;-)
Главный твой соперник - время. Его ещё никто не победил.
Он считает, что он доминирует. А когда он был №1 последний раз? С 2004 по 2007 и в 2009м. Десять лет не доминируя, мнит из себя намбевана.
Он считает, что он доминирует. А когда он был №1 последний раз? С 2004 по 2007 и в 2009м. Десять лет не доминируя, мнит из себя намбевана.
Дед доминирует не на корте, а в теннисе вообще)))
Да что там теннис .... он - олицетворение нынешнего спорта (деньги, допинг, власть, подкуп...гыыыы), , его лицо, так сказать, самый дорогой спортивный бренд в истории.
И тут возник один из лучших теннисистов в мире Сашко Зверев и обозначил на словах конкуренцию )
Роджыр такой милый и честный :-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем