Тим о победе над Джоковичем: «Я впервые провел пятисетовый матч на «Ролан Гаррос», и он был эпическим»

Австриец Доминик Тим, в полуфинале «Ролан Гаррос» обыгравший Новака Джоковича (6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 7:5), прокомментировал вчерашний перенос матча и победу.

«Нет, я не был недоволен, потому что ушел в раздевалку, когда вел 3:1 в третьем сете, только сделал брейк. К тому же условия вчера были очень, очень тяжелыми. По-моему, я никогда не играл на таком ветре. Еще обещали дождь. По-моему, это было правильное решение.

Сейчас я очень рад. Я впервые провел пятисетовый матч на «Ролан Гаррос», и он был эпическим. Столько раз его ход менялся, было несколько перерывов из-за дождя. У меня было ощущение, что я весь матч вел, а в конце стало очень тяжело. Мы оба могли победить, но, к счастью, в итоге я оказался чуть сильнее».

В своем втором подряд финале «Ролан Гаррос» Тим снова сыграет с Рафаэлем Надалем, который обыграл его в прошлом году.

«Сыграть с Рафой в Париже – это одна из самых сложных задач в спорте. Я провел против него хороший матч в Барселоне. Это было шесть недель назад. Конечно, я постараюсь выступить так же, но тут будет намного тяжелее. Я постараюсь сохранить все положительные эмоции, которые у меня остались после сегодняшнего потрясающего матча, и завтра выйти с хорошим настроем.

Я хорошо себя чувствую. К счастью, до сегодняшнего матча у меня не было очень длинных игр. Но сегодня и вчера, конечно, было тяжело. Наверное, сложнее играть четыре часа со всеми перерывами, чем за раз. Но я все равно чувствую себя нормально. Конечно, сейчас я на адреналине, но он будет и завтра. Так что усталости не будет, она навалится после турнира.

Я готов оставить все силы на корте».

Джокович не взял 4-й «Шлем» подряд: бесился из-за погоды и судьи, не придумал, как сломать Тима

Видео, фото, новости, расписание матчей «Ролан Гаррос» – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник: metro.co.uk