Надаль об 11 титулах «Ролан Гаррос»: «Я обычный человек, и, раз мне удалось, почему не удастся кому-то еще»
11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над Хуаном Игнасио Лондеро в 1/8 финала нынешнего турнира (6:2, 6:3, 6:3).
«День был очень сложный. Было очень ветрено, так что почувствовать мяч было непросто. Но учитывая обстоятельства, я много чего сделал хорошо: сыграл уверенный матч против отличного игрока. Он все время давит, хорошо играет с задней линии, очень агрессивен. Для меня это очень хорошая победа».
Также Надаль, которому завтра исполнится 33, ответил на вопрос, каково это – выиграть «Ролан Гаррос» 11 раз.
«То, что мне удалось сделать здесь, невероятно. Я не могу сказать, произойдет ли такое еще с кем-то, – я просто делаю все, что в моих силах, чтобы соревноваться как следует и быть там, где я сейчас. Теперь мне предстоит сложный матч против Кеи или Бенуа – сейчас это моя единственная цель. Конечно, 11 титулов здесь – это фантастика, и как вам, так и мне понятно, что повторить это невероятно сложно. Но я всегда говорю, что я обычный человек, и, раз мне это удалось, то почему не удастся кому-то еще в будущем».

Хачанову вряд ли бы отдал бы финал, неговоря уже про Зверева на итоговом ...
ausopen
10 MD ADRIAN QUIST (36...50)
11 WS M. COURT (60...73)
12 WD TELMA COYNE LONG (36...58)
fo
11 MS RAFAEL NADAL (05-18)
13 MD MAX DECUGIS (02...20)
win
9 MD TODD W.
12 WD ELIZABETH RYAN
uso
8 WS MOLLA MALLORY (15...26)
13 MD M. O. DUPONT (41...57)
микстовые шлемы тяжелее всего даются исходя из выборки (шлемов 10 в сумме может кто-то и выиграл на всех 4 турнирах , а не на конкретно одном из...)
так-с... Маргарет американская 9 юсо в миксте ... Сюзанн на френче 7 микстовых титула, Декюжи походу столько же ... один из Доэрти микст не выигрывал, но 13 уимов взял
пы.сы. маргаретки в теннисе ... а магдалены в биатлоне ... майклы в других видах ... мда... ГОАТЫ
#имена