Надаль одержал 90-ю победу на «Ролан Гаррос», выйдя в 1/4 финала с таким же счетом, как Федерер

11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль (2), в воскресенье обыгравший Хуана Игнасио Лондеро 6:2, 6:3, 6:3, выиграл на турнире 90-й матч (при двух поражениях) и вышел на нем в 13-й четвертьфинал.

До 17-кратного чемпиона «Шлемов» Надаля, которому завтра исполнится 33, 90 матчей на одном «Шлеме» выигрывали только Роджер Федерер (Australian Open, «Уимблдон») и Джимми Коннорс (US Open).

В четвертьфинале Надаль, выигравший свой сегодняшний матч с таким же счетом, как Роджер Федерер у другого аргентинца Леонардо Майера, встретится с победителем встречи Кеи Нисикори (7) и Бенуа Пэра.