Циципас впервые вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
Шестая ракетка мира Стефанос Циципас на «Ролан Гаррос» обыграл Филипа Краиновича – 7:5, 6:3, 6:7, 7:6. В четвертом сете Циципас отыграл подачу на партию, а на тай-брейке – сетпойнт.
Циципас впервые вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос» и в третий раз – на всех «Больших шлемах». В прошлом году он играл в 1/8 финала «Уимблдона», а в этом – в полуфинале Australian Open.
20-летний Циципас стал первым греком в четвертом раунде «Ролан Гаррос» с 1936 года, когда до этой стадии дошел Лазарос Сталиос. Тот тогда проиграл будущему чемпиону Готтфриду фон Крамму.
В лайв-рейтинге ATP Циципас сейчас занимает четвертое место, уступая только Новаку Джоковичу, Рафаэлю Надалю и Роджеру Федереру. Но по итогам «Ролан Гаррос» грека еще могут обойти Саша Зверев, Кеи Нисикори и Доминик Тим.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий