Леся Цуренко: «Вчера мне исполнилось 30 лет, и это был один из худших дней в моей жизни»

Украинка Леся Цуренко прокомментировала победу над Александрой Крунич во втором круге «Ролан Гаррос»: матч растянулся на два дня, закончился 11:9 в третьем сете, Цуренко отыграла матч-пойнт и четыре подачи на победу.

«Вчера самой большой психологической проблемой было то, что мне теперь 30 лет [в четверг был день рождения], и у меня было столько разных мыслей. Я считаю, что это был один из худших дней в моей жизни.

Я думала, что все будет хорошо, но я уже два дня переживала: мне 30 лет, у меня не очень много времени в туре и так далее. Не то чтобы это какие-то ужасные мысли, но во время матча они мешают.

Психологически мне было очень тяжело, и под конец тело тоже не слушалось. В итоге я просто хотела как можно скорее закончить, сдаться. Но, знаете, я всю жизнь играю в теннис, так что в какой-то момент подумала: нет-нет-нет, надо бороться. Именно это я и сделала.

Вчера было очень тяжело: дождь, темнота. Я отыграла матч-пойнт, но там линейный зафиксировал аут, хотя я попала. Так что да, много всего. Еще забавно, что вчера я сломала ракетку. Я продолжила ей играть, потому что думала, что с ней все нормально, но оказалось, что она треснула.