Блинкова в третьем матче подряд отыграла двойной брейк в решающем сете и впервые вышла в 1/16 финала «Шлема»

117-я ракетка мира россиянка Анна Блинкова на «Ролан Гаррос» обыграла Каролин Гарсию со счетом 1:6, 6:4, 6:4.

С учетом квалификации москвичка провела в Париже пять матчей и четыре из них выиграла в трех партиях. Во всех четырех случаях она отыгрывала брейк в решающем сете, причем в последних трех встречах – двойной.

За счет победы над Гарсией Блинкова впервые в карьере вышла в третий круг «Большого шлема». По итогам турнира она войдет в топ-90 и, скорее всего, обновит личный рейтинговый рекорд.