Надаль, в двух матчах «Ролан Гаррос» отдавший соперникам 13 геймов: «Мне не нравится слово «легко». Легко – это никогда»

11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, в двух первых матчах нынешнего турнира отдавший соперникам шесть и семь геймов, прокомментирвал замечание, что идет по сетке очень легко.

В среду Надаль, которому в понедельник исполнится 33, обыграл Янника Мадена (Q) 6:1, 6:2, 6:4 за 129 минут.

«Мне не нравится слово «легко». Легко – это никогда. Когда играешь хорошо, может быть попроще. Когда играешь плохо, становится очень сложно. В третьем сете я, честно говоря, немного потерял концентрацию и напор. И вот тогда матч стал трудным».

В третьем круге 17-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с Давидом Гоффеном, у которого по личным встречам ведет 3-1 (3-0 на грунте).