Томич проиграл матч «Ролан Гаррос» меньше чем за 1,5 часа

84-я ракетка мира Бернард Томич в первом круге «Ролан Гаррос» проиграл №42 Тэйлору Фрицу за 1 час 24 минуты – 1:6, 4:6, 1:6.

26-летний австралиец проиграл в первом круге на восьмом из девяти своих последних «Шлемов». В первом сете он взял 14 очков, позднее вызвал на корт врача, а потом сказал, что не вызывал, а на матчболе, когда Фриц принял его подачу навылет, но линейный зафиксировал аут, очевидно не хотел подавать вторую, а просто хотел закончить матч.

За выступление в первом круге «Ролан Гаррос», напомним, теннисисты получают 46 000 евро. За недостаточное старание в матче они, однако, могут быть оштрафованы на всю сумму призовых. Томич, известный своим частым нежеланием бороться в матчах, ранее уже штрафовался за подобное поведение – например, на «Уимблдоне»-2017, когда сказал, что ему было на корте скучно.