Возняцки о поражении от Кудерметовой: «В первом сете я играла очень хорошо, а в начале второго ей очень повезло»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, в понедельник на «Ролан Гаррос» уступившая Веронике Кудерметовой 6:0, 3:6, 3:6, проиграла стартовый матч на «Шлеме» впервые за три года и в третий раз в карьере – матч, первый сет которого взяла 6:0 (также в 2017-м на итоговом и в прошлом в Майами).

«В первом сете я очень хорошо играла, агрессивно. Играла так, как хотела. А потом в начале второго ей очень повезло, и она воспользовалась своими шансами. Дальше я немного выпала из игры, а в конце допустила несколько ошибок, которые обычно не допускаю. Это было очень досадно. Но что поделать. У меня не было возможности нормально подготовиться к этому турниру – это тоже было досадно.

Из-за травмы икры я несколько недель не могла тренироваться и первый раз на счет сыграла только несколько дней назад. Это была вся моя подготовка».

22-летняя Кудерметова, на этой неделе занимающая рекордное для себя 68-е место рейтинга и во всех своих шести четвертьфиналах WTA сыгравшая за последний год, впервые вышла во второй круг «Шлема». Там она сыграет с Зариной Дияс.