Федерер выиграл первый за 4 года матч на «Ролан Гаррос»

Чемпион «Ролан Гаррос»-2009 Роджер Федерер провел на турнире первый матч после четвертьфинала-2015, проигранного будущему чемпиону Стэну Вавринке.

37-летний Федерер за 103 минуты обыграл 73-ю ракетку мира Лоренцо Сонего – 6:2, 6:4, 6:4 и теперь во втором круге сыграет с 25-летним лаки-лузером Оскаром Отте.

20-кратный чемпион «Шлемов» допустил 15 невынужденных ошибок при 36 ударах навылет (24-26 у соперника) и отыграл три из четырех брейк-пойнтов, реализовав 5 из 11. На одном отрезке встречи он выиграл пять геймов подряд.

Чемпион Майами играет в Париже в 18-й раз и в 13-й подряд выходит во второй круг.