Надаль выиграл 34-й «Мастерс» и вернул единоличное лидерство по этому показателю

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в финале турнира в Риме обыграл Новака Джокович – 6:0, 4:6, 6:1. Для испанца это 26-я победа в 54 матчах с сербом.

В Риме Надаль победил в девятый раз. Всего он выиграл 81-й титул в карьере и 34-й – на уровне «Мастерсов».

За счет этой победы он обошел Джоковича и вернул себе единоличное лидерство по этому показателю.

Надаль в двух сетах уничтожил Джоковича, но еще один неожиданно проиграл. Что это было?

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
80 комментариев
Эх, если бы не травмы по ходу карьеры,уверен он бы все рекорды побил бы, в том числе и по победам на ТБШ. Великий игрок! Собственно как и его оппонент.
+77
-9
+68
Ужасный вечер для Заплешины, Ок-Ньюсакера, Вани Защёкина, Инкогнито, Ивана Крутика и всех иже с ними:-))
Ну а всех фанов Величайшего Рафы-с яркой победой!!! Vamos!!!
+65
-15
+50
Посыл к организатором Фрэнч Опэна: у Вас есть ровно неделю, чтобы переименовать турнир в "Надаль Гаррос" :-)
+38
-7
+31
Первый сет Надаля это вообще что то, давно не припомню такую игру, минимум ошибок, вытаскивал тяжёлые мячи.
+17
даже так то и не вспомню когда в последний раз Рафа оформлял баранку Новаку, с РГ все понятно, батя вернулся в здание )
+21
-5
+16
Руфус канешн ментальный раб Новаче. 3 сета играть с полумертвым сербом - это надо постараться
Этот полумертвый серб вынес бы весь остальной тур включая вашего гения:- ).Я думаю после баранки в первом сете Рафа во втором расслабился. Вы как и любой хейтер не можете признать что в Риме Рафа играл хорошо. А вот вы ментальный раб Федерера, ибо сотворили себе кумира, а поэтому ненавидите его главных соперников. Роджер Рафа и Новак в отличие от вас относятся друг к другу уважительно.
+22
-6
+16
Рафу с победой, Ноле с тем что это закончилось, неделя сложная была, сбитый график, ждем Париж!
Ответ Канонир35
Ужасный вечер для Заплешины, Ок-Ньюсакера, Вани Защёкина, Инкогнито, Ивана Крутика и всех иже с ними:-)) Ну а всех фанов Величайшего Рафы-с яркой победой!!! Vamos!!!
Ужасные фантазии ваши ужаснее всего. А вечер отличный. Матч был хороший, с нервом. Хоть и качество игры страдало, благодаря сербу. Рафа к РГ готов, что и следовало ожидать.
+15
-4
+11
Ничего не видела, но одобряю! ) Рафа конечно собаку съел на умении набрать форму в самый нужный момент, аккурат к началу Гарроса. Молодец, одних баранок сколько в Риме напек, даже Джока осчастливил сдобой, чтобы жизнь безглютеновой не казалась)) Попутного бамоса на Гарросе и поздравления болелам, теперь вы немного успокоитесь и, надеюсь, подобреете к окружающим :)