Видео

Саккари в Рабате обыграла 3 сеяных соперниц и выиграла титул WTA через 33 года после мамы

23-летняя гречанка Мария Саккари (6) в финале турнира в Рабате против Йоханны Конты впервые за неделю проиграла сет и во втором уступала с брейком, но из 11 последних геймов матча взяла десять и завоевала свой первый титул через девять месяцев после того, как впервые сыграла в финале (2:6, 6:4, 6:1).

51-я ракетка мира Саккари по пути в финал обыграла действующую чемпионку Элизу Мертенс и чемпионку недавнего турнира в Будапеште Элисон ван Эйтванк. На новой неделе в Мадриде она стартует матчем против Карлы Суарес-Наварро.

33 года назад, добавим, осенью-1986, свой единственный титул WTA выиграла мама Саккари Ангелики Канеллопулу.