В конце матча Рублева с Фоньини судья дважды ошибся в пользу итальянца
В конце первого круга турнира в Монте-Карло, в котором Андрей Рублев проиграл Фабио Фоньини, судья на вышке дважды ошибся в пользу итальянца.
На грунте судьи не используют систему видеоповторов Hawk-Eye, а решения в спорных ситуациях принимают по отметкам на корте. Однако система используется в трансляциях, и она показала, что в третьем сете при счете 4:3 и 5:4 в пользу Фоньини арбитр засчитал два попадания итальянца, хотя мяч уходил в большой аут.
В одном случае судья посмотрел не на ту отметку.


Опубликовал: Павел Ниткин
23 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Вы матч смотрели?
Рублёв сломался в тот момент, когда при счете *1/4 в свою пользу на подаче итальянца не смог сделать брейк с 4-х бп. Вот тут то и дрогнул. Итальянец имеет опыт и дожал соперника.
Можно вспомнить матч прошлого года между Саккари и Плишковой в 3 сете при счете 5-5 40-40 на подаче Плишковой Каро пробила смэш и попала в поле. Но линейный сказал аут, судья зафиксировал при этом отметку не нашли и всем пофиг. Просто отдали очко Саккари, Каролина психанула и проиграла. А наказания получила только Плишкова за то что ракетку сломала о судейскую вышку и все.
Попросить линейного показать след.
А хокай на грунте не всегда точен, так как линии бывают выше поверхности корта