Видео

Кузнецова вышла в четвертьфинал на первом турнире после травмы

Двукратная чемпионка «Шлемов» Светлана Кузнецова (WC), в Лугано обыгравшая экс-теннисистку десятки Тимеа Бачински 5:7, 6:3, 6:4, на первом турнире после травмы вышла в четвертьфинал, во втором матче отыграв дефицит в сет.

В 127-минутном матче 33-летняя Кузнецова, не игравшая с сентября, сделала шесть брейков, пять раз потеряв подачу. В первом сете она дважды вела с брейком, прежде чем проиграть его, а во втором первой отдала свой гейм, но тут же его вернула и выиграла все оставшиеся геймы в партии. В решающей Кузнецова отыграла единственный брейк-пойнт Бачински, а из своих двух реализовала один, в третьем гейме, и довела встречу до победы.

За место в полуфинале экс-вторая ракетка мира сыграет с победительницей встречи Антонии Лоттнер (Q) и Кристины Плишковой.

Добавим, Кузнецова играла в леггинсах и толстовке Nike, а накануне спрашивала в инстаграме о производстве качественной спортивной одежды.