• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Федерер о словах Циципаса, что судьи позволяют топам больше: «Мне тоже дают предупреждения. В Дубае, например»
14

Федерер о словах Циципаса, что судьи позволяют топам больше: «Мне тоже дают предупреждения. В Дубае, например»

Чемпион Майами Роджер Федерер прокомментировал слова Стефаноса Циципаса, что судьи позволяют топ-игрокам больше, чем остальным. 20-летний грек, напомним, возмущался этим по ходу парного финала Miami Open, который проиграл братьям Брайанам, и упомянул Федерера. Позднее он написал:

«Роджер Федерер всегда будет моим любимым игроком, ничто это не изменит. И я не хочу его в этом втягивать, он тут ни при чем. Это судьи оберегают топ-игроков больше, чем должны. Не более того».

«Трудно сказать, – ответил Федерер на вопрос, относятся ли судьи к топ-игрокам лояльнее. – Я бы сказал разве что, что правила применяют жестче скорее на второстепенных кортах, чем в отношении топ-игроков. Сделал что-то не то – сразу предупреждение, никакой прелюдии. Что до [динамики между] топ-игроками и судьями на главных кортах, то судьи просто знают всех топов: их слабые места, проблемы, реакции. Они понимают, какое поведение для каждого отдельного игрока нормальное, а какое – нет. Поэтому для судьи проще работать с топом, которого он хорошо знает, чем с молодым вроде Циципаса. Это не всегда понятно со стороны, и случаются грубые ошибки, но я не вижу в этом привилегий для топов. Их и не должно быть.

Мне тоже жают предупреждения – вот недавно, например. В Дубае, по-моему (месяц назад). Это нормально. Судьи должны принимать решения исходя непосредственно из того, что происходит на корте, и, по моим ощущениям, они так и делают. Мне жаль, что Стефаносу кажется иначе».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Tennis Channel
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
За упоминание фамилии Федерер в подобной локации, Нытьепас должен быть наказан в следующем же матче с Величайшим...
Ответ Inkognito
За упоминание фамилии Федерер в подобной локации, Нытьепас должен быть наказан в следующем же матче с Величайшим...
Ага. Похоже Фед даже Циципаса пересидит. Грек закончит карьеру раньше швейцарского допингиста.
«Роджер Федерер всегда будет моим любимым игроком, ничто это не изменит. И я не хочу его в этом втягивать, он тут ни при чем. Это судьи оберегают топ-игроков больше, чем должны. Не более того».

ловко сдал назад, когда СМИ растираживали его нытье
Циципас звезду поймал, гонору выше крыши.
НЕ знаю, но Циципас не понравился мне сразу. Он хочет обратить на себя внимание. Хотел написать пост про него и иллюстрировать текст фотографией с Р. Федерером. Фотография странная, если не сказать больше, скажу одно - Циципас перешел рамки приличия, Роджер смотрит на него со сдержанным смущением.Он любит себя в теннисе, тщеславен.
ответ прост. стань топом!
Я Феде постоянно предупреждения делаю. "Только попробуй у меня не выиграть, в тебя ж такие деньги вложены!" И он выигрывает, не возмущаясь :)
В Дубае... хм %)) все-таки, воистину тролль))
Ответ Furry
В Дубае... хм %)) все-таки, воистину тролль))
А что тут тролльного?)
Ответ Furry
В Дубае... хм %)) все-таки, воистину тролль))
В чем?
Ципа просто пробил дно. Нет еще не пробил, поскольку яжечернаямать дно очень углубила. А Роджер держится достойно: "мне жаль что ........".
По моему и Циципас, и Зверев страдают одним и тем же-комплексом неполноценности. Все лавры мимо них-вот и пиарятся на фоне топов. Боюсь, что большими чемпионами им не стать... Не помню высказываний того же Федерера, когда он был в подающих надежды... И уж тем более не помню аналогичное нытьё в исполнении Сампраса или Агасси-тех, кого собственно сместил Федерер и менее успешные игроки его поколения.
Мне тоже жают предупреждения... Не жают, а дают. Эх Федя, Федорыч! Русский учи, стыдно же так на великом и могучем говорить! (с 1 апреля)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем