11

Федерер вышел в рекордный 50-й финал «Мастерса»

37-летний Роджер Федерер в Майами обыграл 19-летнего Дениса Шаповалова (6:2, 6:4) и вышел в финал.

Для швейцарца это будет 50-й финал на «Мастерсе» – это рекорд ATP. В предыдущих решающих матчах Федерер выиграл 27 титулов (третий результат в истории).

В Майами это будет пятый финал Федерера. В предыдущих он выиграл три титула (2005, 2006, 2017). Именно во Флориде в 2002 году Федерер впервые в карьере вышел в финал «Мастерса» (проиграл Агасси).

А вообще на уровне ATP Федерер проведет 154-й решающий матч (100-53).

Теперь за титул швейцарец сыграет с действующим чемпионом Джоном Изнером, в личных встречах с которым ведет 5:2.

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @ATPMediaInfo
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Изя норм, но кубок должен достаться Гоатереру
Эх, Федя, а мог быть Солнечный Дубль! Ну впрочем, и Майами сойдёт.
Как же Велик Гоатерер
Надеюсь, в финале Федерер покажет наглядно роботу для подач, как нужно играть в теннис.
Маэстро мастерсы никогда особо не жаловал, сколько же всего он выиграл, но сколько же проиграл финалов тоже....
Вечно кому-то что-то дарит 😣
Ответ Inkognito
Маэстро мастерсы никогда особо не жаловал, сколько же всего он выиграл, но сколько же проиграл финалов тоже.... Вечно кому-то что-то дарит 😣
В лучшие свои годы у него таких осечек не было. От слова вообще. Первый гром среди ясного неба прозвенел в 2008-ом, где он в финале Торонто проиграл Джоковичу. Потом он его переиграл в финале ЮСО, но "начало" было положено.

Можно ещё вспомнить финал Итогового. Тогда он проиграл Налбандяну, но тогда армян реально не хуже играл Роджера.
Стар, Стар, Суперстар ! ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем