Роберто Баутиста-Агут: «Победа над Новаком в Дохе помогла мне в конце матча»

Испанец Роберто Баутиста-Агут прокомментировал победу над Новаком Джоковичем в 1/8 финала «Мастерса» в Майами (1:6, 7:5, 6:3).

«Я играл более агрессивно. Старался меньше ошибаться, сосредоточиться на том, чтобы хорошо начинать розыгрыши с подачи или приема. И в итоге все получилось.

Победа над Новаком в Дохе помогла мне в конце матча. Я был уверен, что могу играть на очень высоком уровне и завершить матч на своей подаче.

Ключевым отрезком стало начало второго сета. Чтобы иметь возможность победить, я должен был не отпускать Новака. Ведь когда он получает преимущество, он играет очень агрессивно. Как вы видели, в первом сете я не мог играть с ним на одном уровне».

Источник: atptour.com