Хуркач впервые обыграл соперника из топ-5 через неделю после первого «Мастерс»-четвертьфинала

22-летний поляк Хуберт Хуркач, во втором круге Майами обыгравший чемпиона Индиан-Уэллс Доминика Тима (3) 6:4, 6:4, впервые обыграл соперника из топ-5 (две предыдущие встречи проиграл Чиличу и Федереру) через неделю после своего первого «Мастерс»-четвертьфинала.

«Я очень рад. Сейчас стараюсь от каждого момента получать удовольствие, и сыграть такой хороший матч против Доминика очень много для меня значит. Он невероятный игрок, так что мне нужно было показать свой топ-уровень. Очень рад, что мне это удалось».

В третьем круге польский №1 сыграет с 18-летним Феликсом Оже-Альяссимом, за месяц поднявшимся из-за пределов топ-100 под топ-50.