Видео

Кербер выполнила удар дня и впервые с 2013-го вышла в 1/2 финала в Индиан-Уэллсе

Экс-первая ракетка мира немка Анжелик Кербер в Индиан-Уэллсе обыграла Винус Уильямс (7:6, 6:3) и в третий раз вышла в полуфинал этого турнира. Она была в четверке лучших в 2012 и 2013 годах, но не проходила дальше.

«Винус сегодня играла очень хитро. Мне было трудно показывать свой теннис, потому что ритм постоянно менялся. В первом сете я пыталась его поймать, но было тяжело.

К тому же с Винус всегда сложно. Я это знаю. Я ожидала, что матч будет сложным. Рада, что выиграла первый сет, а потом смогла надавить и чуть лучше провести второй».

Свечку, которую Кербер бросила во втором сете матча с Уильямс, WTA признала лучшим ударом четверга.

В полуфинале Кербер сыграет с Белиндой Бенчич, которой уступает 1:3 в личных встречах.

«Это будет совершенно другой матч. Бенчич играет очень плоско, атакует. Она очень уверена в себе, особенно в последние недели. Будет трудно, будет бой. Но я жду его с нетерпением.

Я всегда жду таких матчей, особенно на крупных турнирах. И я знаю, что мне нужно будет играть агрессивно и активно».

Источник: wtatennis.com