Видео

Кербер отыграла у Соболенко двойной брейк в решающем сете и впервые в сезоне обыграла соперницу из топ-10

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер (8) впервые в сезоне обыграла соперницу из топ-10, в 1/8 финала Индиан-Уэллса победив Арину Соболенко (9) 6:1, 4:6, 6:4. Чемпионка «Уимблдона» в решающем сете отыграла двойной брейк, выиграв пять последних геймов матча со счета 1:4.

«Это был мой самый сложный матч на турнире. Игра шла неровная, было много эмоций. Я провела очень хороший первый сет, но потом она вошла в игру. В третьем снова была борьба, и мне снова удалось вернуться.

Я старалась играть каждое очко и верить, что я могу изменить ход матча. В конечном счете это и позволило мне победить».

В матче, продолжавшемся 103 минуты, 31-летняя немка выполнила в два с лишним раза меньше виннерсов (18-38) и допустила почти в три раза меньше ошибок (19-52). Она семь раз взяла подачу соперницы, четырежды проиграв свою, и всего выиграла 89 очков против 79 у Соболенко.

В четвертьфинале трехкратная чемпионка «Шлемов» сыграет с семикратной Винус Уильямс. В личном противостоянии немка ведет 5-3.