Видео

Вавринка отыграл 21 брейк-пойнт у Фучовича и в 3-м круге Индиан-Уэллса встретится с Федерером

Трехкратный чемпион «Шлемов» Стэн Вавринка во втором круге Индиан-Уэллса обыграл Мартона Фучовича (29) 6:4, 6:7, 7:5 за 3 часа 24 минуты.

48 брейк-пойнтов матча закончились десятью брейками: шесть сделал Вавринка, четыре – Фучович. 33-летний швейцарец только в решающем сете 12 раз отыгрывал брейк-пойнты (11 – успешно), в том числе четыре – в последнем гейме, когда подавал на победу. Отыграв последний из них, через два розыгрыша финалист-2017 реализовал свой пятый матчбол и вышел в 1/16 «Мастерса» впервые с прошлого лета.

Там экс-третий номер мирового рейтинга в 25-й раз сыграет с соотечественником Роджером Федерером (3-21 по личным). Вавринка проиграл Федереру пять последних встреч, в том числе в финале Индиан-Уэллса-2017 (после чего назвал его говнюком). Его последняя победа – четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2015.