Гаврилова обыграла Ястремскую и одержала первую победу за 5 месяцев

Экс-20-я ракетка мира Дарья Гаврилова, в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая действующую чемпионку двух турниров Даяну Ястремскую 6:2, 5:7, 6:2, прервала семиматчевую проигрышную серию, которая началась в октябре на «ВТБ Кубке Кремля».

С тех пор 25-летняя австралийка выиграла только один сет, но в среду обыграла 18-летнюю украинку, которая месяц назад выиграла свой второй титул WTA.

Во втором сете Гаврилова уступала 2:4, но выиграла три гейма подряд и подавала на матч, после чего уже Ястремская выиграла три гейма и перевела матч в решающую партию.

Во втором круге Гаврилова сыграет с Михаэлой Бузарнеску (29), которой на прошлой неделе проиграла в Акапулько.