Кириос перед финалом Акапулько против Зверева: «Он шикарный игрок, настоящий профессионал, у него все схвачено»
72-я ракетка мира Ник Кириос поделился впечатлениями от победы над Джоном Изнером (3) в полуфинале турнира ATP 500 в Акапулько (7:5, 5:7, 7:6).
«Это был потрясающий, очень увлекательный матч. Я вышел на него воодушевленным, потому что знал, что бегать много не придется. Джон – мой хороший друг и всегда меня поддерживал. Сыграть с ним такой упорный, интересный матч – большое событие для меня».
23-летний австралиец, в матче второго круга против Рафаэля Надаля отыгравший три матчбола, против Изнера отыграл минибрейк на тай-брейке и, реализовав третий матчбол, вышел в свой восьмой финал и первый – после победы в Брисбене в прошлом январе.
В финале Кириос сыграет с Сашей Зверевым (2), у которого выиграл три из шести предыдущих встреч (но две последние проиграл).
«Матч будет очень сложный. Он шикарный игрок, настоящий профессионал, у него все схвачено. Я играл с ним по юниорам, так что хорошо его знаю. Сыграть с ним снова будет очень интересно».
Перед этой неделей, добавим, Кириос проиграл семь своих последних встреч с теннисистами топ-10, а в Акапулько за три матча обыграл двух игроков десятки (Надаля и Изнера) и еще трехкратного чемпиона «Шлемов» Стэна Вавринку между ними. В понедельник австралиец вернется в топ-50 рейтинга ATP (сейчас на самой низкой своей позиции с лета-2014).
15 комментариев
С "феднёй" (с), по крайней мере с её агрессивным большинством, мне давно всё ясно, это самая заядлая упоротая хейтерня Надаля, они чёрта рогатого будут любить, если у того будут тёрки с Рафой, находить у того чёрта мыслимые и немыслимые достоинства!
Конечно, их даже можно понять (но НЕ простить! :-)), всё не могут они забыть Надалю ни Уимблодон-2008, ни плач Федерера на АО-2009, ни то, что Рафа надёжно стоял на пути у Роджера к титулу в 2005...2008 гг и на ФО/РГ, то есть в года т.н. молодого пикового Федерера. Особенно им обидно за 2006 и 2007 года – у Роджера выиграны в каждый из них по 27 матчей на 4 ТБШ. То есть в эти 2 года Федерер выиграл ПОЧТИ ВСЕ (54 из 56!) матчи на ВСЕХ 8-ми ТБШ кроме 2-ух финалов РГ, где все мечты и планы "генильнейшего" "маэстры" и его фанатья о Календарном Большом Шлеме 2006 или 2007 годов "разбились вдребезги" о простого скромного паренька с Майорки!:-)
Даже Энди ни разу в своих проигранных финалах шлемов не выглядел так безнадёжно как Рафа в финале Australian Open, да, задумайся над этим.
Только не надо в качестве аргумента в этом споре приводить великие достижения Рафаэля, я в ответ в пример могу привести его терапевтические исключения которые сыграли важную роль.
А обратил внимания, сколько сразу поклонников у австралийского быдлана появилось на спортсе, после того, как он устроил истерику в матче с Рафой?) Сразу вся федня вдруг записалась в фанаты этого существа)) Особенно учитывая, что он в каждом матче против Рафы себе зад рвёт до кровавого поноса, а против их идолка всегда этот же зад податливо раздвигает, как на прошлом USO)) Уж что-то, а лицемерить и двуличить федня умеет лучше всех) Вся в кумира пошла))
Саша, не поддавайся на провокации, не слушай НИЧЕГО из словестного поноса изо рта Ника, спокойно выйди и сделай свою работу!🔥
Auf geht’s, Sascha!💪 Viel Glück!!🔥🙏🏻