Кубок Федерации. Австралия, Беларусь, Франция вышли в 1/2 финала, Чехия выбыла

В воскресенье пройдут решающие матчи четвертьфиналов Кубка Федерации.

Германия – Беларусь – 0:4

США – Австралия – 2:3

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
250 комментариев
Браво, беларуские девчонки. Браво, Арина. Поздравляем. Практически во всем Арина прекрасна, и движение и работа ног (добегала до тяжелых мячей отлично) и умная, тактически грамотная игра и игра первым номером и прицельные мячи по углам. Но добавлять надо по-прежнему в том же самом. Не торопиться, не играть с самой собой. Ну и от всех беларуских девчонок хочется процент первой подачи повыше. Ну и конечно оставаться сконцентрированной весь матч, как бы легко не складывался первый сет. Голова должна быть холодной до конца матча.

Как и говорил вчера, немцы поставили Зигемунд, но помогло слабо. Пусть Зигемунд играла и не плохо, но фактически весь матч играла Арина с Ариной. Арина побеждала, Арина дарила очки на своей спешке.
Акт безоговорочной капитуляции подписывает Германия перед беларусами. На третьем беларуском им всегда приходилось туго. Саше отдыхать перед Дохой, Вике использовать любую возможность для набора игровой практики.
+25
-4
+21
Браво, беларуские девчонки. Браво, Арина. Поздравляем. Практически во всем Арина прекрасна, и движение и работа ног (добегала до тяжелых мячей отлично) и умная, тактически грамотная игра и игра первым номером и прицельные мячи по углам. Но добавлять надо по-прежнему в том же самом. Не торопиться, не играть с самой собой. Ну и от всех беларуских девчонок хочется процент первой подачи повыше. Ну и конечно оставаться сконцентрированной весь матч, как бы легко не складывался первый сет. Голова должна быть холодной до конца матча. Как и говорил вчера, немцы поставили Зигемунд, но помогло слабо. Пусть Зигемунд играла и не плохо, но фактически весь матч играла Арина с Ариной. Арина побеждала, Арина дарила очки на своей спешке. Акт безоговорочной капитуляции подписывает Германия перед беларусами. На третьем беларуском им всегда приходилось туго. Саше отдыхать перед Дохой, Вике использовать любую возможность для набора игровой практики.
Если б физике Соболенко добавить голову Саснович получился бы теннисный терминатор.
Жыве Беларусь!
Таких немок беларускам, имхо, надо проходить, конечно, желательно с запасом уже после 3-го матча. Состав Германии, что уж говорить, отковенно слабый – НЕ внушает!:-)
+15
-1
+14
БРАВО, АРИНА !!!!!!!! БРАВО, БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!! Легко и уверенно, на классе белоруски вынесли немок !!!!!!!! Болеем за Австралию !!!!!!!
+14
Беларуские девчонки, молодцы. Саша вцелом хорошо провела матч. Да были невынужденные, но где-то за счет того что входила в матч, где-то за счет того что как всегда тестировала соперницу в первом сете, где-то за счет того, что как это часто бывает хочет играть не в просто умный теннис, а очень умный. Хотя во многих ситуацих лучше сыграть просто, но эффективно.Нам тут хвастаются, что у Ястремской по 30 виннерсов (и по 60 НО) в каждом матче, сегодня у Саши за средней продолжительности матч в два сета набрала 29 виннерсов, из которых только 20 в первом сете. Мария играла хорошо, хоть и основное количество набранных ей очков невынужденные Саши и эйсы. В то же время немало сложнейших мячей Марии Саша вытащила. Забавно, что немало очков Саша набрала теми самыми укороченными (в том числе и в ключевые моменты), которые сначала не шли.
Арина, вцелом прекрасна и напоминает себя во второй половине прошлого сезона. Петкович неплохо играет, но счет по делу. Арина хорошо провела матч. Молодцы беларуские девчонки, проявили бойцовский характер, видно что бьются за сборные. Некоторым другим сборным, не указывая пальцем у них бы поучиться.

Неправильно, говорить что немцы выставили слабый состав. Все-таки и Мария и тем более Петкович опытнейшие теннисистки. Обе достаточно высоко в рейтинге. Петкович, когда-то тоже была девятой ракеткой мира. Сегодня в обоих матчах соревновались теннисистки похожие по стилю (Саша Мария и Арина Петкович). Но есть мнение, что завтра на первый матч немцы выставят Зигемунд.