Бертенс о главном воспоминании от недели в Петербурге: «Невероятное шоу-закрытие»

Чемпионка турнира в Петербурге Кики Бертенс ответила на вопрос, благодаря чему за год выиграла четыре титула, из конца топ-30 поднявшись в топ-10.

«Прежде всего опыт. После полуфинала «Ролан Гаррос»-2016 дела у меня пошли не очень хорошо. 2017-й был неплохой, но потом был стресс, очень сильный стресс. Я была близка к тому, чтобы вообще уйти из тенниса. Но потом энергия ко мне вернулась, вернулась концентрация. Я отдохнула и поставила новые цели на 2018 год. Это был лучший год в моей карьере. А сейчас я просто получаю удовольствие от тенниса и счастлива на корте и вне его. Я сейчас счастливый человек.

Самым ярким воспоминанием недели будет это невероятное шоу-закрытие, которое я увидела после матча. Со всеми этими танцорами на корте, с певцом, который выступал. Я никогда этого не видела этого в других турнирах. Вообще весь турнир великолепно организован, и я надолго его запомню».

В первом сете, напомним, 27-летняя голландка уступала 2:5, прежде чем выиграть его на тай-брейке 7:2.

«До 2:5 Донна играла просто великолепно; Я ей уступала, но решила сфокусироваться на своих собственных ударах, улучшить их, чтобы использовать в следующей партии. Но получилось так, что я и первый сет смогла выиграть за счет этого.

Когда она челленджем отыграла первый матчбол, я начала нервничать, ко мне вернулись воспоминания о нашем матче в Брисбене, где у меня были матчболы, а я в итоге уступила. Рада, что смогла победить, хотя, надо признаться, что мне немного повезло выиграть матч за счет нетбола».

Источник: lt.formulatx.com