Надаль впервые проиграл финал «Шлема» в 3 сетах. Джокович за матч допустил 9 ошибок
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, в финале Australian Open уступивший Новаку Джоковичу 3:6, 2:6, 3:6, проиграл восьмой из 25 титульных матчей «Большого шлема» и впервые – в трех сетах (три последних в трех сетах выиграл).
Первая ракетка мира Джокович выиграл 15-й из 24 своих финалов «Шлемов» и третий подряд – в трех сетах (всего – пятый). За 124-минутный матч 31-летний серб выполнил 34 удара навылет при девяти невынужденных ошибках (Надаль – 21 при 28).
Джокович выиграл третий «Большой шлем» подряд. Он величайший теннисист в истории?
Опубликовала: Лера Ли
119 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Нахалы столетия...
(просто не знаешь еще до конца ... что сложнее ... забивать ему виннерсы или не ошибаться, тем более его заставить ошибаться тогда)
И ТЕМ БОЛЕЕ ВИННЕРСОВ
если 80-на-20 баланс виннеров и анфорсов, то идеальный теннис (условно говоря на 20 ошибок 80 виннерсов...
)
как в футболе 20 матчей без пропущенных примерно равны 80 голам всей команды (клуба, сборной) ... формально Буффон и Тер Штеген 2018 не хуже Роналду и Месси 2018
кстати, у Ливерпуля на 3-ьем месте ЗАЩИТА исторически после Ювентуса и Челси в ЛЧ, но парадокс.... по минимуму титулов ... в эру защитного футбола, потом поймешь когда будет 3-4 мяча за игру в этом турнире ... почему та эра будет атакующей (аналогично турниры сборной не по 1,9-2,1 мяча за игру, а 3,1-2,9 условно говоря)