Каролина Плишкова: «Не думаю, что Осака сможет провести еще один такой матч»

Полуфиналистка Australian Open Каролина Плишкова прокомментировала поражение от Наоми Осаки (2:6, 6:4, 4:6) а матче, где японка выполнила 56 ударов навылет при 30 ошибках (Плишкова – 20-21).

«Она сыграла невероятно. Возможно, это был лучший матч в ее жизни. Не думаю, что она может провести еще один такой матч: с таким количеством виннерсов при таком низком проценте брака. Конечно, у меня были шансы. Но даже когда они возникали, от меня практически ничего не зависело. Я ничего особо сделать не могла.

Я боролась, ждала ошибку-другую, ждала возможности перейти в атаку. Дождалась своего шанса перевести матч в третий сет. Там у меня была пара брейк-пойнтов, но она сегодня потрясающе подавала и не дала мне их реализовать.

Закрытая крыша – идеальные условия для нее. Для меня тоже нормально, но для нее получше. Было сложно. Может, пара очков могла бы что-то изменить. Я не злюсь на себя из-за того, что проиграла. Я ничего не могла сделать по-другому».

Источник: ausopen.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
28 комментариев
Каролина, а с чего тебе злиться? Тебе Серена и так подарила полуфинал, развалившись на ровном месте. Наоми попала в полуфинал без подарков, так что все закономерно.
+44
-10
+34
Наоми не боялась атаковать, в то время как Каролина предпочитала ждать ошибок соперницы. Победил атакующий теннис.
+17
Можно только поздравить Осаку с победой, она заслужила этот финал, играла очень хорошо, как и Каролина, но матч с Сереной вышел слишком энергозатратным для неё. В финале, пусть победит сильнейшая. Любая из них заслужила эту победу. Но свои предпочтения я всё же отдаю Петре🇨🇿
+6
Ага, это сначала Плишкова подарила преимущество Серене, развалившись по ходу сета, а потом чешка просто забрала своё.
+14
-9
+5
отличается от стандартных одинаковых фраз во вью, пусть так.