Баутиста-Агут выиграл три пятисетовых матча и впервые вышел в 1/4 финала «Шлема»

Чемпион турнира в Дохе испанец Роберто Баутиста-Агут на Australian Open обыграл прошлогоднего финалиста Марина Чилича – 6:7, 6:3, 6:2, 4:6, 6:4.

Испанец впервые в карьере вышел в четвертьфинал на турнире «Большого шлема». До этого он девять раз проигрывал в четвертых кругах.

По ходу турнира Баутиста-Агут три из четырех матчей выиграл в пяти сетах: сегодня, в первом круге у Энди Маррея и во втором у Джона Миллмана. В третьем раунде он в трех партиях обыграл 11-ю ракетку мира Карена Хачанова.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
23 комментария
Агутин пылает. Чистый и прекрасный психоз... Всем бояться. Это его звёздное время. Вряд ли будет с ним
 ещё такое . Похоже на последнюю и лучшую песню приговорённого к смерти... Впечатлил. Хача убрал на классе. Перетерпел в 5 сете топового Чилу. Круть.
+13
0
+13
Я вижу тут характер в игре Агута. И понимаю роль его тренеров из Валенсии - в первую очередь такого , как Хави - многолетнего тренера Ферера. Это школа настоящих матчевых бойцов.
+5
0
+5
Респект Роберто! Молодец и трудяга! Недооценил его Карен.
Мог после первого сета оценить серьёзность намерений Агутина, но опыта ТБШ пока маловато и лёгкий понт после победы на Императором в Париже немного помешал, я думаю. Ничего. За битого двух небитых дают=).
+2
0
+2
Через 2 дня Агут будет в порядке. Сладко не будет никому. По физике вопросов не будет.
Ответ nick-basil
Для энтузиастов предлагаю проверить себя и сбегать "фартлес" Ферера - пробежать 26 стометровок - туда бежишь на 100%, обратно трусцой. Перерыв на 1 минуту после 13 раз на растяжку. Пишите - как понравилось!
26 стометровок на 100 % - это бред.
Я сам лёгкой атлетикой 20 лет занимаюсь - и знаю, что говорю. Если ты на 100 % бежишь - то через 2-3 отрезка "встанешь".
+1
0
+1
Разогнался псих😂💪..Думаю такой темп батарея у Агутина врядли сможет выдержать..
+2
-1
+1
Счёт должен был быть 0-3, не просри свою подачу после брейка...
+1
0
+1
Ципаса Батут должен проходить - класс и стабильность у него намного выше, чем у грека.
Но, есть ощущение, что к Рафе батарейки Агута уже подсядут, так что серьёзного боя он дать не сможет.
+1
0
+1
0
0
0
Финал Агут-Мэдведэфь ознаменует начало новой эры в истории тенниса.
0
Можно снять фильм про "претемпораду" у Агута или Ферера. Это реально триллер про гладиаторов . После 3-х недель такого , мягко выражаясь ОФП, средний теннисист не может не только в теннис играть, но и ходить.
0
Агутин пылает. Чистый и прекрасный психоз... Всем бояться. Это его звёздное время. Вряд ли будет с ним  ещё такое . Похоже на последнюю и лучшую песню приговорённого к смерти... Впечатлил. Хача убрал на классе. Перетерпел в 5 сете топового Чилу. Круть.
Чилич неважно играл с самого начала, отыгрывался с 0:2 по сетам, Карен еще в Абу Даби потерпел поражение от Новака и на АО приехал не в лучшем виде, может и головокружение от успехов присутствовало. Поэтому огненность Агута под вопросом, пока он не сыграл против топа в хорошей форме, хотя улучшил подачу и прием.
0
0
0
Ответ mrs Bennet
В 5 сете, кажется 5 гейме у Чила был БП и он вошёл в корт и киксанул в хорошей позиции с БХ в сетку. Эпик фэйл, т.к. Агутин устал и держался из последних сил. А дальше, после этого решающего розыгрыша не самый волевой Чил конкретно поплыл (подача совсем отвалилась, куча НО, ДО)... Агутин успокоился и доработал... Великие и даже выдающиеся (Вавр, Дельпо, Маррей) игроки в такие моменты как правило решают. Вот поэтому хорват просто классный игрок и не стать ему даже двукратным шлемоносцем. Только если дикий фарт.
0
0
0
Он по своему масштабу пылает. Но красиво=)
0
0
0
ПО своему масштабу- да, согласна. Я его матч с Чиличем не видела, но матч с Новаком в Дохе смотрела. Мое мнение- Новак проиграл практически выигранный матч, но это теннис.