• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • «Я бы хотел найти больше друзей в туре. Работаю над этим». Циципас – об отношениях с коллегами и Федерере
7

«Я бы хотел найти больше друзей в туре. Работаю над этим». Циципас – об отношениях с коллегами и Федерере

Грек Стефанос Циципас, вышедший в четвертый круг Australian Open, рассказал о предстоящем матче против Роджера Федерера и о дружбе в туре.

– На корте вы сказали, что хотели бы сыграть с Тэйлором. К сожалению, достался Роджер. Как вы смотрите на этот матч, и чему вас научила встреча на Кубке Хопмана?

– Если бы я знал, что в тот момент Роджер ведет 2:0 по сетам, я бы, наверное, этого не сказал.

Я многому научился в нашем последнем матче. Теперь я лучше понимаю комбинации, которые он использует. Он очень хорошо подает, так что мне нужно как можно лучше работать на приеме. Уверен, он будет хорошо подавать, так что мне нужна будет агрессивная игра, постоянное давление.

Да, он легендарный теннисист. Будет здорово встретиться с ним на одном из лучших стадионов – арене Рода Лэйвера. Я очень рад.

– Роджер сказал, что вы довольно застенчивый и не слишком много говорите. Но на корте вы не кажетесь застенчивым. Какой вы на самом деле?

– Я говорю своей игрой (улыбается). Я не стеснительный. В детстве был стеснительным, но больше нет. Сейчас я спокойно знакомлюсь и разговариваю с новыми людьми – я этому научился.

В туре мало кто хочет дружить, если вы не говорите на одном языке. Поэтому испанцы, латиноамериканцы постоянно тусуются вместе. Поэтому я дружу с Маркосом [Багдатисом]. Он понимает меня, я – его. Все отлично.

Но я бы хотел найти больше друзей в туре. А то во время постоянных переездов бывает тяжело. И друзья за пределами тура не могу себе позволить постоянно со мной путешествовать. Я работаю над этим (улыбается).

– У вас есть какие-то детские воспоминания о матчах Федерера? Что-нибудь выделяется?

– Эль Классико с Надалем, матчи с Джоковичем. Да, я видел много его игр. А теперь мне самому с ним играть – это безумие. Эмоциональный момент.

– Какие-нибудь финалы выделяются?

– Финалы? Да, я помню финал с Рафой на «Уимблдоне». 2009-й или 2008-й год? Потрясающий матч. Я смотрел целиком. Хорошо помню.

Еще финал против Содерлинга на «Ролан Гаррос», когда он выиграл там первый титул. Финал US Open против Джоковича, кажется. Он обыгрывал Джоковича на US Open? Тот финал, да.

– Многие игроки выходят зажатыми на первый матч против Роджера на центральном корте. Им трудно справиться. С вами, наверное, такого не произойдет. Вы считаете, что готовы?

– Надеюсь. Очень трудно играть с людьми, за которыми ты следил много лет. Психологически нужно быть сильнее, чем в других матчах.

И у Федерера изначально есть преимущество – его имя, его достижения. Поэтому нужно верить в себя, в свою игру.

Но я могу сказать, что хорошо себя чувствую.

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: ausopen.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ты ему в сыновья годишься) он сам это говорил, главное не тушуйся его авторитета и не давай слабину в важных концовках. Он легендарный игрок, но тебе вполне по силам навязать ему борьбу и даже одержать победу!

Вперёд, Стефанос! 💪
Спокойно выйти Ципа, прими дар Божий и езжай домой!)
Чтобы обыграть Рожэ, Стефанос должен, в первую очередь, забыть о титулах и достижениях Федерера и выйти на корт с желанием уничтожить соперника. Если он будет держать в голове мысли только об игре, не будет трусить, будет играть активно, нагло, то все получится.
Птицепас будет растоптан дедом.

за эль класико)
"Молодой кракодил пятидесяти лет хочет зависти себе друзей. С предложениями обращаться по адресу:Большая Пирожная улица, дом 15, корпус Ы. Звонить три с половиной раза"
https://m.youtube.com/watch?v=qkzdkjJgj6o
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов?]] 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://tok.pw/nefodov
Стефик, оставь деда Рафону
Да уж, мы помним, как этот (кстати, наполовину русский) чудак "пытался завести себе друзей" в матче с Даниилом Медведевым. Впрочем, кто по молодости не делал глупостей...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем