Брисбен (ATP). Нисикори победил Медведева и прервал серию из 9 проигранных финалов

В финале турнира в Брисбене Кеи Нисикори обыграл Даниила Медведева – 6:4, 3:6, 6:2.

Японец выиграл первый титул после Мемфиса-2016 и прерывал серию из 9 проигранных подряд финалов. Всего это 12-й титул в карьере Нисикори.

Первый сет финала взял Нисикори – 6:4, хотя по ходу партии Медведев вел 3:0 и имел брейк-пойнт, чтобы повести 4:0.

Во втором Медведев отыграл восемь брейк-пойнтов, сам сделал брейк при счете 4:3 и выиграл партию – 6:3.

В третьей партии японец отыгрался с 0:30 при счете 1:1, после чего сделал два брейка. Подавая на матч, он проиграл гейм под ноль, но потом взял подачу Медведева и титул.

Комментарий скрыт
Этот слабачок за прошлый сезон выиграл 3 одиночных титула. белорусские брёвна на всех до конца своих никчемных карьер столько не насобирают.
Да и здесь сделал Маррея, Раонича и Тсонгу.
Ждём когда Ивашка, Степашка и прочие белорусские ноунеймы повторят подобное.
+45
-2
+43
Медведев все равно молодец! Показывая сегодня свой самый низкий уровень за неделю, все равно выиграл сет
+16
Как же приятно, что участие в финале турнира русского игрока воспринимается как привычное положение дел. Столько лет ожиданий.
+13
0
+13
Финал ТБШ через 3-4 года Медведев-Хачанов. Скриньте.
+21
-9
+12
Такую сетку сложную прошел: Маррей-Раонич-Цонга. Как будто ТБШ. Удачи в финале!
+10
0
+10
Паршивый матч на самом деле Медведев провёл.
По игре сливать должен был в двух. И истерил уж слишком сильно.

Но турнир энивей в плюс. Первые три матча огонь.

Хотелось бы, чтобы пропустил след неделю.

У него ещё нет ни одной второй недели на Шлеме. А уже надо и там блеснуть, благо посев будет хороший.
+8
Нишикори этой победой подтвердил, что залечил локоть. Что он топ , это и так известно. А Медведев хорош. Приятно, порадовал. Наблюдаем дальше.
+7
0
+7
Круто Данила играет, но как же тащит Кем, невероятно просто. Молодец, что смог второй сет взять. Теперь жду победы в третьем, шансы есть.
+5
в общем, Медведев сжалился и сделал Нишикори подарок :)
+6
-1
+5
Ответ nick-basil
С очками на этом турнире порядок. К финалу вышел в "плюс", а вот на следущей неделе придется подтверждать много прошлогодних "победных очков". В Сиднее он второй сеяный и первый круг на "бае". Во втором уже ждет местный Томсон (№72).
сложный график перед АО, надо ли в Сиднее играть?
+4
0
+4
Не вижу смысла их подтверждать. Чтобы хоть какие-то очки получить, Даниилу надо минимум до финала доходить. А иначе это просто лишняя трата сил. По логике надо сниматься и спокойно готовится к АО.
+6
-2
+4
Даниил, харэ психовать и ракетку швырять после каждого неудачного розыгрыша. Это финал.
+4
0
+4
Статистика победная, нервы контролирует. Все в рамках "концепции". Удивительно. Радует Медведев.