• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Агент Зверева: «Саша должен благодарить Федерера, Надаля и Джоковича за то, что теннис популярен как никогда, и он может это использовать»
11

Агент Зверева: «Саша должен благодарить Федерера, Надаля и Джоковича за то, что теннис популярен как никогда, и он может это использовать»

Патрисио Апи, бывший агент Энди Маррея и нынешний – Саши Зверева, рассказал о влиянии Роджера Федерера, Рафаэль Надаля и Новака Джоковича на заработки в теннисе.

«Энди должен был благодарить Тима Хенмэна и Грега Руседски за то, что они вывели британский теннис на тот уровень популярности, на котором он не был 50 лет. С Сашей у меня был похожий разговор: он должен благодарить Роджера, Рафу и Новака за то, что теннис теперь популярен как никогда, и он может это использовать.

Теннисисты – как вино. Вино делают каждый год, но бывают сезоны, когда появляется потрясающее вино. В последний раз хороший урожай был в 85-87 годах. Речь идет о дель Потро, Надале, Джоковиче, Маррее и Чиличе. Следующее поколение – Раонич и Нисикори – сделало не очень много».

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: tennis365.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости