Видео

Хачанов впервые с 2016 года выиграл решающий тай-брейк

Россиянин Карен Хачанов в третьем круге «Мастерса» в Париже обыграл Джона Изнера – 6:4, 6:7, 7:6. На тай-брейке третьего сета Хачанов отыграл два матч-пойнта, а сам победил с пятого, причем три из них он упустил во второй партии.

Для Хачанова это первый выигранный решающий тай-брейк с апреля 2016 года и турнира в Барселоне. После этого он проигрывал 13-й гейм решающего сета 7 раз, в том числе трижды в этом сезоне.

В целом баланс россиянина на решающих тай-брейках в профессиональном теннисе теперь составляет 8:10. На уровне основных сеток АТР – 2:7.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Карена с победой и рекордным рейтингом!! ...Надо отдать должное Изнеру - к 30-ти годам он стал пару раз за гейм перебивать на ту сторону, но матчи подобных изнеров - полное УГ.
Ответ Nebzdun
Молодца - победа не мальчика, но мужа самого матча не видел, но наблюдал за изменением счета он-лайн ... Карен постоянно давил, но Изнер упирался до последнего имея мотивацию в виде возможного попадания на финал ATP Карену респект - одно дело, что вроде как и должен был победить - другое дело сделать
Да. Было непросто. Как мне показалось, Джону весь матч сопутствовала удача. Например, он часто рисковал со 2-ой и попадал в линию. Также все время на тае рисковал с приема 2-ой подачи Карена, что и позволило ему перевести игру в решающий сет.

На мой взгляд, самый критический момент для Карена был в решающем сете. Матчбол у Изнера (точный счет не помню). Карен подает эйс, судья определяет аут, хоук-ай исправляет ошибку. Но мяч почему-то не засчитан. Но, к счастью, Карен повторно подает с 1-ой.
+10
0
+10
Молодца - победа не мальчика, но мужа

самого матча не видел, но наблюдал за изменением счета он-лайн ... Карен постоянно давил, но Изнер упирался до последнего имея мотивацию в виде возможного попадания на финал ATP

Карену респект - одно дело, что вроде как и должен был победить - другое дело сделать
+9
-1
+8
Да. Было непросто. Как мне показалось, Джону весь матч сопутствовала удача. Например, он часто рисковал со 2-ой и попадал в линию. Также все время на тае рисковал с приема 2-ой подачи Карена, что и позволило ему перевести игру в решающий сет. На мой взгляд, самый критический момент для Карена был в решающем сете. Матчбол у Изнера (точный счет не помню). Карен подает эйс, судья определяет аут, хоук-ай исправляет ошибку. Но мяч почему-то не засчитан. Но, к счастью, Карен повторно подает с 1-ой.
Мяч был не засчитан по одной причине, потому что судья на вышке олень северный. А Кареша действительно сам себе придумал 3й сет, не подав на тае 2го на сет на своей.