Ник Боллетьери: «У Тсонги есть, чем обыгрывать Федерера, но я не уверен, сможет ли он воспользоваться этим на траве»

Известный теннисный тренер и специалист Ник Боллетьери поделился мнением о предстоящем четвертьфинале «Уимблдона» между Роджером Федерером и Жо-Вильфредом Тсонгой.

«Тсонга в три сета обыграл Давида Феррера и второй год подряд вышел в четвертьфинал «Уимблдона». После финала Australian Open-2008 Тсонга не проходил дальше этой стадии на «Шлемах». Француз непредсказуем, но когда он хорошо двигается и хорошо себя чувствует, его очень тяжело обыграть. У него, определенно, есть, чем обыгрывать Федерера, но я не уверен, сможет ли он воспользоваться этим на траве, где швейцарец чувствует себя очень комфортно.

Федерер на тай-брейке проиграл первый сет Михаилу Южному, но сразу собрался и обыграл россиянина в четыре партии. Не думаю, что кто-нибудь сейчас играет лучше Федерера – у него есть отличная возможность взять еще один «Шлем». Он ведет 4:1 в личных встречах с Тсонгой и уже дважды побеждал его в этом году. Мне кажется, Федерер своей подачей и разнообразной игрой должен не дать Тсонге найти равновесие. Я думаю, Федерер победит в три сета, может, в четыре», – написал Боллетьери на своем сайте Nickstennispicks.com.