Федерер вышел в 200-й полуфинал уровня тура

Восьмикратный чемпион Базеля Роджер Федерер (1) прокомментировал свою четвертьфинальную победу над Жилем Симоном (7:6, 4:6, 6:4).

«Жиль вернулся в матч после первого сета. Но самое главное – что потом вернулся я, чему очень рад. Этот матч изначально должен был быть непростым, потому что Жиль возвращает столько мячей, что его иногда пробиваешь, но и ошибаешься тоже.

37-летний швейцарец выиграл у 32-летнего француза седьмую встречу подряд после того, как проиграл две первые.

«Мне понравилось играть. Я старался заводить себя, показывал эмоции. Играть дома при такой поддержке болельщиков – большая радость. Думаю, они чувствовали, что матч на тоненького, так что поддерживали меня изо всех сил».

В своем 200-м полуфинале уровня тура 20-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с чемпионом трех турниров сезона Даниилом Медведевым, которого ранее в этом месяце обыграл в Шанхае (6:4, 4:6, 6:4). 22-летний Медведев, в четвертьфинале обыгравший чемпиона Стокгольма Стефаноса Циципаса, вышел в лидеры сезона по победам на харде.

«Сложный будет полуфинал. Я воодушевлен – очевидно, это мой 200-й. Это здорово и тем более здорово, что произошло в Базеле».