Гаспарян впервые обыграла теннисистку топ-10

Россиянка Маргарита Гаспарян во втором круге турнира в Линце обыграла десятую ракетку мира голландку Кики Бертенс – 7:5, 2:6, 7:6. Для Гаспарян это первая в карьере победа над теннисисткой топ-10 (ранее она проиграла пять матчей).

В матче с Бертенс 24-летняя россиянка дважды уступала с брейком в первом сете и один раз – в третьем. Кроме того, сравняв счет в решающем сете, чемпионка Ташкента в одном гейме на подаче отыгралась с 15:40, а в другом – с 0:40.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
это не просто победа над теннисисткой из ТОП-10

это победа над хорошей теннисисткой, в хорошей форме и хорошо мотивированной

... если все будет хорошо - не будет травм ... имхо реально ждать к началу грунтового периода 2019 Маргариту в ТОП-50
+8
Какой же Она Непоколебимый Воин!! Вернутся после такой жуткой травмы на такой Уровень это Мега Крутяк ) Удачи в следующем Матче! ) Её Одноручный Бэкхенд как Бальзам На Душу )
+6
0
+6
Ответ Welshman09
Разве? У них с Каролиной Плишковой, которая тоже может проиграть следующий матч в Тяньцзине, разница в гонке в Сингапур лишь 10 очков.  В гонке у Кики Бертенс – 3710 очков, а у Каролины Плишковой – 3720 очков. Плюс ещё есть Москва, где каждая может взять до 470 очков, или Люксембург, где каждая может взять до 280 очков.
+2
Кики Бертенс сильная теннисистка, и это она доказала вчера. А Маргарита конечно вытащила матч на стальных нервах. Удачи в дальнейшем!
0
то есть, вторая победа над игроком топ-10 фактически будет приравнивается к титулу (или Нпобед над игроками топ-10 должны приводить к титулу)

ну, у Риты пока наоборот... проще титулы даются, чем игроки топ-10

... Остапа дальше всех понесло ... с РГ начала, потом с простых турниров... над игроками топ-10, если не ошибаюсь, 8 побед...
0
поедет ли бертенс в москву, допустим через квал пробиться и поднять очков? в основу вайлкарды уже раздали наверное...
0
0
0
Ответ goodloser
Нет. Это победа над хорошей теннисисткой в плохой форме. Однако плохая форма Бертенс -- это её проблема, а не Гасппарян.
имхо ... Вы не различаете общую форму и состояние в конкретный игровой день
у Кики на хардовом отрезке, после Уимблдона 19-5 ... два титула Цинциннати и Сеул
0
0
0
имхо ... Вы не различаете общую форму и состояние в конкретный игровой день у Кики на хардовом отрезке, после Уимблдона 19-5 ... два титула Цинциннати и Сеул
Бертенс не в форме не в конкретный день, а в конкретный период времени. В Цинциннати Бертенс действительно играла сильно, в Сеуле уже неважно, хотя общего класса ей хватило там для титула, а в Линце ещё хуже. Но и в таком состоянии она сумела вынести Хаас в одну кассу, а с Гаспарян сыграть равный матч.