Симона Халеп: «Врач разрешил играть. Риска усугубить травму нет»
Первая ракетка мира Симона Халеп, на этой неделе сообщившая, что у нее межпозвонковая грыжа, рассказала о своем состоянии.
«Я настроена очень позитивно, несмотря на травму. Боль есть, но я уверена, что со упражнения и процедуры мне помогут. Переставать играть не планирую.
Играть через травму всегда тяжело. В Китае я не могла, потому что не знала даже, что со мной, и поэтому переживала. Сейчас, когда я узнала, что к чему, мне стало проще выходить на корт и делать все, что в моих силах. Когда у тебя травма, ты подсознательно и осознанно пытаешься защитить больное место, нагружая другие. Поэтому высок риск получить новые травмы.
Сегодня я была у очередного врача, и он разрешил мне играть. Позвонковый диск сместился, и это проблема. Но он не движется дальше, так что все нормально. Нужно укрепить эту область упражнениями, чтобы диск вернулся на свое место и остался там. Все не так ужасно. Риска усугубить травму нет. Нужно делать упражнения и массаж. Играть в теннис пока не буду. Подожду до турнира.
Я сверхмотивирована сыграть на итоговом. Сейчас это моя главная цель. В оставшиеся недели сделаю все, чтобы остаться №1. Будет здорово».
Напомним, чемпионка «Ролан Гаррос» взяла wild card на «ВТБ Кубок Кремля», который пройдет через неделю.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий