Доминик Тим: «Сейчас я немного уничтожен. Но через несколько дней смогу оценить, как круто сыграл»

Четвертьфиналист US Open Доминик Тим прокомментировал свое поражение в пятичасовом матче против Рафаэля Надаля, в котором первый сет выиграл 6:0, а решающий проиграл на тай-брейке.

«Это навсегда останется в моей памяти. Никогда этот матч не забуду, это точно. Теннис бывает жесток, потому что, на мой взгляд, этот матч проигравшего не заслуживал. Но иначе не бывает.

Наверное, это первый действительно эпический матч, в котором я сыграл. У меня были хорошие, памятные матчи, но не такие длинные, не против такого соперника, не на «Шлеме». И я рад, что такой матч у меня случился, пусть он сложился и не так, как я хотел. Конечно, сейчас я немного уничтожен. Но через несколько дней я смогу оценить, как круто сыграл на забитом стадионе Артура Эша».

Надаля уничтожили в первом сете, а он все равно героически победил. Как?!