Цуренко в ответ на обвинения Вондроушовой: «Не знаю, почему она сказала, что я нормально играла. Я играла необычайно плохо»

Украинка Леся Цуренко прокомментировала слова Маркеты Вондроушовой о том, что в их матче на US Open (6:7, 7:5, 6:2 в пользу украинки) Цуренко на самом деле не испытывала проблем с жарой, а только притворялась.

«Не знаю, почему она сказала, что я нормально играла. Я играла необычайно плохо, допускала кучу ужасных ошибок. В первом сете у меня кружилась голова, и я думала, что шансов на победу нет. Но потом я увидела тень и продолжила бороться».

Источник: @ryvlin
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
29 комментариев
Ответ Roman Berezovskiy
Видел матч. Это выглядело отвратительно. Она между розыгрышами изображала умирающую. А во время розыгрышей отлично двигалась. Я считаю, что надо дать врачам право снимать с матча, с такими тяжелыми симптомами. Демонстрируешь, что умираешь на корте, выходит врач, и говорит: простите, вам в таком состоянии играть нельзя. До свидания.
Отлично двигалась? Надо было смотреть матчи против Возняцки и Синяковой, чтобы увидеть, что такое "отлично двигалась".

А на счёт права снимать с матча... Я думаю, с таким же успехом можно врачам дать право вас усыплять, когда вы будете показывать, что вам слишком больно.
+26
-1
+25
Маркета такая Маркета, от нее не стоило ожидать чего то другого, она правда решила, что Цуренко, которая разобралась с Возняцки и Синяковой, которые показывали куда лучшую игру чем она, решила симулировать в игре с ней. Самооценка у нее зашкаливает, в прочем как обычно. Стадион нашел реально крутой ответ, Леся точно the best. Ее характер это нечто невероятное.
+19
0
+19
ой не бреши. она когда чувствовала себя плохо, тогда и проигрывала. потом восстановилась и начала нормально играть. это называется сила воли. какой нибудь слабак уже б давно снялся.

+10
Это вообще жесть. Может вы другой матч смотрели? С какой целью ей было симулировать? Чтобы разжалобить чешку? Ну так в любом виде спорта ты должен побеждать, не глядя на состояние соперника, тем более в таком бесконтактном, как теннис. Во время розыгрышей в концовке первого сета и начале второго Цуренко двигалась ужасно, еле перебивала мяч, подавала вполсилы. Я вообще не понимал, почему при таких раскладах Маркета умудрялась пробивать в аут или сетку, по логике она должна была легко побеждать. Та же условная Севастова за 5 минут решила бы все проблемы и пошла готовиться к 1/4 финала.
+9
0
+9
ты смотрел какой-то другой матч, а не Цуренко - Вондроушова. Притворяться с учащенным дыханием, повышенным давлением и красным лицом - ни одному Оскароносцу такое не удавалось
+11
-3
+8
Леся - боец до конца.

кстати у неё были похожие проблемы в финале турнира в Мексике.

да и Федерер сказал что ему было нечем дышать, а он играл намного позже.
+6
-1
+5
Ответ SergSB
6-2 в 3 сете ... на жаре ... ну я тоже не поверю
3-й сет здесь вообще не причем. Там уже только Маркета притворялась.
+5
0
+5
+24
-20
+4
А в 4/1 в 1 сете? Она отлично играла первую половину первого сета, но потом только слепой мог не заметить, что она больше предпочитает постоять, ее подачи стали заметно слабее, по хорошему, если бы Маркета была сильной теннисисткой, она бы на легке закрыла бы сет.

Игра Цуренко из хорошей(на этом турнире она действительно сильна) превратилась в некое недоразумение, а если Маркета считает это нормальным уровнем, то это может говорить только о ее уровне игры. Умом она никогда не отличалась.

В 3 сете игра Цуренко выглядела куда уверенней, но бал далека от идеальной, но к тому моменту сама Маркета почувствовав перевес начала сливаться.
+6
-2
+4
Давайте теперь обсырать спортсменов, которые в состоянии показать силу воли. По своему безвольному характеру не нужно судить. Если уж на то пошло, Вондрусова должна следить только за своей игрой, был шанс на 7:6 3:0, но она сама его просрала двойными ошибками. Смешно просто.
+3
0
+3
Чешка вторая Соукалова - Коукалова. Проиграла так засунь свой язык ...... Лесуля впрямь молодчина.
+4
-1
+3
И правильно сделали, что забанили неадеквата, который пытался травить народ на народ своими гнилыми комментариями
+3
-1
+2
Конечно, можно поухмыляться... Но мне кажется, тут скорее следует почувствовать оторопь, чтол ли? Это нам приоткрылся замкнутый шизоидный мир, в котором девушки живут день за днём..... Далеко не худшие теннисистки... ((((
+1
0
+1
А деньги откуда берутся?
От продажи прав на трансляции и спонсорских взносов преимущественно. И выплачиваются они за результат матча, а не за качество тенниса. Красота тенниса оплачивается по отдельному прейскуранту.
+5
-4
+1
все в Мире знают, что не только Цуренка притворялась, но и все жители Васюков такие же хитропопые хотя всех обмануть, кинуть, обьегорить но происходит с точностью наооборот уже 30 лет весь Мир смеется над жителями свободных Васюков а на их теннисных кортах будут очень долго летать мячики с гремучими и взрывчатыми веществами за что боролись на то и напоролись какол-это диагноз все увидели насколько они хитрые и умные))))))))))))))))))))
+3
-2
+1
Для чего нужно "притворство"? Для того чтобы слить первый сет при счёте 4:1 в твою пользу. Л-Логика
в том и дело, что притворство пошло после слива с 4-1 на 4-4, сначала слив, а потом как следствие мерзопакостное дешевое притворство, фэрштейн?:)

лц- логические цепочки походу не совсем твое;)