Севастова о болельщике, громко поддерживавшем Свитолину: «По-моему, он везде ходит и кричит за всех. Слышала его вчера на матче Остапенко»

Латвийка Анастасия Севастова прокомментировала победу над Элиной Свитолиной в четвертом круге US Open (6:3, 1:6, 6:0).

- У вас это одна из лучших третьих партий за долгое время?

– Думаю, да. Один из лучших третьих сетов. Еще первый сет получился очень напряженным, одним из лучших в истории наших встреч, потому что мы обе играли на высоком уровне.

В третьем очень важным получился первый гейм. И когда я удержала подачу, повела 2:0, я почувствовала себя и заиграла свободнее.

- Как вы оправились от второго сета, когда она поймала ритм?

– По-моему, во втором она играла так же – может, поменьше ошибалась. Но во втором я психологически выпала из игры. У меня иногда возникают такие проблемы. И потом было важно то, что я сходила в туалет, сделала перерыв и боролась за первый гейм.

- Три четвертьфинала US Open подряд. Как?

– Я не знаю (улыбается). Может, есть какая-то закономерность, потому что на некоторых турнирах я всегда хорошо выступаю. Например, на Мальорке три финала подряд, в Бухаресте у меня хорошие результаты и, конечно, тут.

Но в этом году было сложно. Первый круг против Донны Векич – она потрясающе играла, провела отличный матч. В третьем круге Макарова – не самая любимая соперница. И с Элиной тоже всегда тяжело.

- На трибунах был один болельщик, который кричал за Свитолину.

– По-моему, он везде ходит и кричит за всех. Но мне все равно.

Я слышала его вчера на матче Остапенко. И кричит он всегда одно и то же. Может, ему просто нравится болеть.

Источник: usopen.org