Осака с двумя баранками обыграла Саснович, проводящую лучший сезон в карьере. Раньше она так обыгрывала только соперницу 66 лет

Чемпионка Индиан-Уэллса Наоми Осака (20), в субботу на US Open обыгравшая Александру Саснович 6:0, 6:0, повторила свой лучший результат на «Шлеме» («Уимблдон» два месяца назад), затратив на победу 50 минут.

20-летняя японка за 50 минут выиграла второй матч подряд – позавчера она со счетом 6:2, 6:0 разгромила Юлию Глушко.

Осака выиграла матч с двумя баранками во второй раз в карьере – впервые она сделала это в 15 лет в 2013-м, когда в квалификации 25-тысячника ITF в Южной Каролине обыграла 66-летнюю Гейл Фалкенберг.

За выход в четвертьфинал 19-я ракетка мира сыграет с победительницей встречи Петры Квитовой (5) и Арины Соболенко (26).

Источник: @alex_macpherson