Тамира Пашек: «Моя игра подходит траве»

Австрийка Тамира Пашек, обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» Ксению Первак со счетом 6:2, 2:6, 6:3, впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема», где сыграет с белоруской Викторией Азаренко (4).

«Трава – одно из моих любимых покрытий наряду с хардом, и я здорово подготовилась к «Уимблдону» – сыграла, кажется, 11 матчей. Моя игра хорошо подходит к траве, поскольку у меня агрессивные удары, я люблю входить в корт и не затягивать розыгрыши. К тому же, на этом турнире мне помогли моя воля к победе и психологическая устойчивость.

Будет потрясающе сыграть в четвертьфинале мэйджора. Виктория превосходный игрок. Она играет очень стабильно и в последние годы показывала высочайшие результаты. Она игрок Топ-10 и в нашем матчем будет фаворитом – я же просто выйду на корт и постараюсь получить удовольствие от каждого момента матча», – цитирует экс-35-ю ракетку мира официальный сайт WTA.