• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Маррей о том, что Вердаско якобы разговаривал с тренером по ходу матча: «Мне пришлось сказать судьям, потому что никто не знает сраных правил»
101

Маррей о том, что Вердаско якобы разговаривал с тренером по ходу матча: «Мне пришлось сказать судьям, потому что никто не знает сраных правил»

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал, что испанец Фернандо Вердаско по ходу 10-минутного перерыва из-за жары в их матче (7:5, 2:6, 6:4, 6:4 в пользу испанца) разговаривал со своей командой, а это запрещено правилами. После перерыва Маррей сказал представителям турнира: «Он сидит там со своим тренером и партнером по паре. Мне пришлось сказать им, потому что никто не знает сраных правил».

На послематчевой пресс-конференции Маррей пояснил ситуацию.

«Я пошел в душ, а он принимал ванну со льдом. Когда я вышел из душа, он разговаривал с тренером и одним из испанских парных игроков – я не знаю, играет ли он с ним. А по правилам разговаривать с тренером нельзя.

Я пошел и сказал супервайзеру. Говорю ему: «Вы чем занимаетесь? В правилах все четко написано, а вы такое допускаете. Я не понимаю». Супервайзер сразу побежал говорить им, что это запрещено.

Я заранее проверил правила, поговорил со своей командой. Мы четко поняли, что нельзя разговаривать с тренерами. Конечно, это относительно новое правило, но нужно же следить. Это один из крупнейших турниров в мире, и если есть такие правила, то нужно следить за соблюдением. Потому что нечестно, если один игрок может говорить с тренером, а другой – нет.

Я не виню Фернандо и его команду. Они, наверное, не знали про эти правила и точно не пытались ничего нарушить. Но игрок не должен во время матча следить за этим. Если бы я ничего не сказал, они бы обсуждали тактику и так далее. Я не должен оказываться в такой ситуации, когда во время матча на «Шлеме» мне нужно выполнять чужую работу», – заявил Маррей.

Вердаско сказал, что разговаривал не со своей командой, а с киприотом Маркосом Багдатисом и его тренером, который знает испанский.

«Я видел своего тренера, но мы вообще не разговаривали. Я просто быстро оделся и пошел на корт. Конечно, если Энди так говорит, я не хочу обвинять его во лжи, но я ни словом не обмолвился со своей командой. Я знаю правило и не хочу его нарушать», – сказал испанец.

Уже после пресс-конференций Маррей написал пост в инстаграме, который закончился фразой: «Пойду проверять здоровье, потому что, оказалось, что у меня галлюцинации».

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usatoday.com
104 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вердаско, конечно, велик.

Разговором в подтрибунном помещении сломал Маррея и выиграл матч.

Красиво Фернандо умеет выводить соперников из себя.

Помню как на РГ он технично выбесил Зверя
Вердаско, конечно, велик. Разговором в подтрибунном помещении сломал Маррея и выиграл матч. Красиво Фернандо умеет выводить соперников из себя. Помню как на РГ он технично выбесил Зверя
Вот пусть своё якобы величие доказывает в следующем матче с Дель Потро - соперником в хорошей форме, а не с Энди возвращающимся после долгого простоя из-за тяжелейшей травмы, даже Рафаэль Надаль при всех его травмах так долго в туре не отсутствовал.
Ответ заблокированному пользователю
Вот пусть своё якобы величие доказывает в следующем матче с Дель Потро - соперником в хорошей форме, а не с Энди возвращающимся после долгого простоя из-за тяжелейшей травмы, даже Рафаэль Надаль при всех его травмах так долго в туре не отсутствовал.
это дело Маррея, что он после травмы. Что же теперь, Ведру нужно было слить сэру Энди из-за того, что тот никак от своих болячек не оправится?

против ХМДП шансов объективно немного, да и хотелось бы очередной матч арга против Надаля увидеть
Мурзик обиделся на Масика ))
Ответ old man diego
Мурзик обиделся на Масика ))
На обиженных воду возят.
"Пойду проверять здоровье..." Рыжик, этапять!!)))
а Норри оштрафвали после перерыва отбором подачи - объявили что он опоздал , а он сказ что в подтрибунном помещении ему офиц лица сказали что у него еще есть время.
Правдолюбец какой выискался, ноет больше всех в туре... А как на Марию Шарапову нападал! Какое-то не мужское поведение у него
Ответ Miracle Alef
Правдолюбец какой выискался, ноет больше всех в туре... А как на Марию Шарапову нападал! Какое-то не мужское поведение у него
иди постеры погладь ну и протри заодно от частого употребления
Порядочный зануда) И ябеда.
Ответ заблокированному пользователю
Порядочный зануда) И ябеда.
Правила для всех
Ответ yrok77
Правила для всех
Согласен правила для всех, правда пусть потом Маррей не обижается, что его не пригласили на День Рождения, а всех остальных пригласили)))
Энди Маррей повёл себя как настоящий Scott, что так нормально для джентльмена, постукивал по ходу матча. да что и говорить, если по пути ко всем своим титулам на турнирах Большого Шлема, Маррей вообще ни разу непобеждал не Федерера не Рафу Надаля! и даже по пути к титулу на итоговом чемпионате ATP, он так же непобеждал не Федерера не Рафу Надаля, поэтому сейчас Маррей(Scott) и истерит, понимает, что в Теннисе. он лишь очередной проходной персонаж, который воспользовался ситуацией, воспользовался кризисом Новака Джоковича. что бы стать первым номером по итогам года, ну а какой он первый номер, все увидели на AO в матче с Мишей Зверевым , где Зверев объяснил Маррею(Scott -у) кто он и что он на самом деле в реальности.
А факать в каждом матче - это по правилам?
Ответ teterechka
А факать в каждом матче - это по правилам?
Это уже от души) а так Энди вполне себе продукт общепринятого нынче лицемерия, где наши правила правильные, а вот их - никуда не годятся) ну и разница менталитетов присутствует: для кого-то пожаловаться на нарушения правил это чуть ли не доблесть, а для кого-то практически западло, пардон май френч) в этом смысле испанцы гораздо ближе к нашему менталитету, нежели британцы и даже шотландцы, как я подозреваю)
Ответ Петра
Это уже от души) а так Энди вполне себе продукт общепринятого нынче лицемерия, где наши правила правильные, а вот их - никуда не годятся) ну и разница менталитетов присутствует: для кого-то пожаловаться на нарушения правил это чуть ли не доблесть, а для кого-то практически западло, пардон май френч) в этом смысле испанцы гораздо ближе к нашему менталитету, нежели британцы и даже шотландцы, как я подозреваю)
Материться от души - в том шотландцы хороши? :-)
Блевотный Маррей, Нандо гонял по порту как вшивого, эти кривляния, рожи, камоны. Тебе унесли с корта, а ты плачешь. Ужасно недостойный Маррей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем