Надаль в этом сезоне выиграл 42 матча из 45

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, во втором круге US Open обыгравший канадца Вашека Поспишила со счетом 6:3, 6:4, 6:2, провел 45-й матч в этом сезоне. В этих 45 матчах испанец одержал 42 победы.

Кроме того, Надаль выиграл 55-й матч на US Open (при 10 поражениях).

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
В полных матчах у Надаля только 2 поражения, одно из которых - следствие организаторского произвола

Поэтому четвертьфинал Мадрида против Тима - единственный случай в этом сезоне, когда Надаля действительно переиграли. И то лишь потому, что РАФА ехал на холостых оборотах в преддверии Ролан Гаррос.
+29
-2
+27
Ответ RAMIK
Если бы не травмы уверен был бы #1 в истории.
Он и так #1 в истории.
+34
-9
+25
Величайший игрок. Если бы не подковёрные дрязги, оформил бы это статистически.
+7
будем надеяться, что после ЮСО 2018 у Рафона будет 60 выигранных на этом турнире и 47 в сезоне
+10
-3
+7
Это точно! Должен был отлетать от Шварцмана на Гарросе в 1/4. Карлик выиграл первый сет и вёл с брейком во втором, а потом стихия вмешалась.
так непогодилось изначально, поэтому и проиграл первый сет, на сухом грунте Шварцман не соперник
+3
Щварцман мог победить, если бы не дождь)
+6
-4
+2
Ути- пути, хнык- хнык , а сколько раз проиграть мог реально твой повелитель дождя,если б не стихия
0
Это говорит лишь о том, что в туре большие проблемы. То, что Федерер не так часто играет, нагнувший Надала 4 раза в 2017 году. Молодежь слабая. То, что многие сильные находятся долгое время в стационаре и ауте. Джокович еще только только набирает ход. "На безрыбье и Надал первый" - так будет емко и точно. Но эти времена подходят к концу, закошмаривать турниры без конкуренции более не выйдет