Макарова в 13-й раз обыграла на «Шлеме» теннисистку топ-10

Полуфиналистка US Open-2014 Екатерина Макарова во втором круге нынешнего турнира обыграла полуфиналистку «Уимблдона» Юлию Гергес (9) 7:6, 6:3. Тай-брейк первого сета россиянка выиграла со счетом 12:10 с девятого сетбола.

30-летняя Макарова выиграла у соперниц из топ-10 12 последних матчей на «Шлемах», в которых брала первый сет (проиграла один). Всего на «Шлемах» она обыгрывала теннисисток десятки 12 раз (при 18 поражениях) и по этому показателю из действующих игроков уступает только сестрам Уильямс и Марии Шараповой.

В 1/16 финала Макарова встретится с четвертьфиналисткой двух последних US Open Анастасией Севастовой (19).

Источник: @Diego_Barbiani