Алена Остапенко: «Когда вернулась после 10-минутного перерыва в комнате с кондиционером, мне было уже не так жарко»

Латвийка Алена Остапенко прокомментировала победу над Андреей Петкович в первом круге US Open (6:4, 4:6, 7:5).

«Я рада тому, как закончила матч. У меня было больше возможностей, особенно с учетом того, что я выиграла первый сет и вела 3:0. Но потом я немного сдала.

Соперница сегодня очень здорово играла. Мне приходилось выигрывать каждый розыгрыш, она боролась до конца. В третьем сете я вела 5:4, 30:15, подавала, но она сравняла счет. И я довольна, что боролась до конца и сумела победить.

Условия были очень сложными – очень влажно, очень жарко. Но условия были одинаковыми, нам обеим пришлось с ними справляться. Когда я вернулась после 10-минутного перерыва перед третьим сетом, то чувствовала себя получше, потому что была в комнате с кондиционером. И когда я вернулась, было уже не так жарко.

Думаю, это мне помогло, потому что потом я вернулась на корт и сразу сделала брейк».