• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «В прошлом году я сразу понял, что не смогу выиграть US Open. Сейчас я готов»
74

Роджер Федерер: «В прошлом году я сразу понял, что не смогу выиграть US Open. Сейчас я готов»

Пятикратный чемпион US Open швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, что бы для него значила еще одна победа в Нью-Йорке.

«Это было бы невероятно. В этом году US Open еще более важен, чем в прошлом году. Я не говорю, что в прошлом году не хотел его выиграть, но тогда «Уимблдон» был главной целью.

В прошлом году в Нью-Йорке было тяжело, потому что я был не очень хорошо готов. Я с самого начала понял, что не смогу выиграть турнир. Для этого очень много должно было бы сложиться: парни должны были бы сниматься или проводить против меня худшие матчи в жизни. Тогда у меня был бы шанс. Но на поздних стадиях турнира такое маловероятно.

Мне кажется, в этом году я правильно подготовился к турниру, и решение пропустить Торонто было правильным. Мне кажется, в Цинциннати я не был даже близок к своей лучшей игре, но все равно вышел в финал, и это хороший результат.

Финал получился плохим. Я недоволен тем, как его провел, но мне кажется, это стало результатом усталости. И Новак был хорош. Так что получился матч, который хочется забыть.

Но в целом турнир прошел хорошо, я получил игровую практику, снова набил руку. Теперь я чувствую себя готовым, и это самое важное».

Опубликовал: Павел Ниткин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Последние новости
Сетка Australian Open-2025