Евгений Кафельников о реформе Кубка Дэвиса: «Для меня, который отдал турниру 11 лет, это большая трагедия»
Самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников прокомментировал принятую на этой неделе реформу Кубка Дэвиса (орфография и пунктуация сохранены).
«Для [меня как для] человека, который отдал Кубку Дэвиса 11 лет играя перед родными болельщиками и представляя флаг России, видеть то, что с этим турниром сейчас сделают – большая трагедия. Знаю лишь одно: что за деньги, купить всё – невозможно!».
Напомним, с Кафельниковым Россия выиграла свой первый Кубок Дэвиса в 2002 году. Всего за карьеру он провел 28 матчей, в которых сыграл 72 встречи (в обоих разрядах), выиграв из них 44.
Кубок Дэвиса продали за 3 млрд долларов. Прощай, великий турнир
9 комментариев
Вклад Кафельникова в победу 2002 года огромен. Благодаря его участию прошли длинный путь и вышли в финал. Это был великий финал и великая победа нашего тенниса!
Сложилось ощущение, что от изменения формата КД в восторге только функционеры..
Все великие игроки старались, хотя бы раз в жизни, выиграть КД ! Кому-то, как Налбандяну не повезло. Для других этот титул стал новым импульсом в карьере - здесь можно вспомнить Новака, Роджера и дель Потро. Женя рубился за сборную много лет, жертвуя личными турнирами АТП. Спасибо ему за это!
Все великие игроки старались, хотя бы раз в жизни, выиграть КД ! Кому-то, как Налбандяну не повезло. Для других этот титул стал новым импульсом в карьере - здесь можно вспомнить Новака, Роджера и дель Потро. Женя рубился за сборную много лет, жертвуя личными турнирами АТП. Спасибо ему за это!
Да ладно, нам тут уже господа чьи сборные показывают скромные результаты в КФ и КД (в том числе товарищи из России) говорили, что никому не нужны эти КД и КФ.
Вот, Кафель как всегда трезво рассуждает.
Напомню: Евгений Кафельников имеет прозвище гроссмейстер большого тенниса в смысле комбинаций игры.
На самом деле для топ игроков КД последнее десятилетие стал обузой в расписании, история огромная, а престижность уже ниже плинтуса.
Довольны те, кто зарабатывает от этих изменений.
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости






