Видео

Новак Джокович: «Понятно, что не только нам помешал дождь, но от этого не легче»

Пятикратный финалист Цинциннати Новак Джокович, во втором матче за день обыгравший Милоша Раонича 7:5, 4:6, 6:3, продолжает борьбу за «Золотой Мастерс» – титул чемпиона всех турниров серии. В матче с канадским №1 31-летний серб выиграл почти вдвое больше очков на приеме первой подачи, чем три предыдущих соперника Раонича: 15 против восьми.

«Я очень доволен тем, как боролся в обоих матчах дня и в обоих сумел отыграться [в первом, перенесенном с четверга в начале третьего сета, обыграл действующего чемпиона Григора Димитрова 2:6, 6:3, 6:4]. Матч с Димитровым вчера я начал неудачно, а он, наоборот, очень хорошо. Понятно, что не только нам помешал дождь, но от этого не легче постоянно разогреваться и остывать.

Вчера мы ушли домой в районе 22:30, а сегодня утром уже доигрывали, а до следующего матча была всего пара часов отдыха, прежде чем нужно было снова выйти на матч с Раоничем, который с первого гейма подавал за 225 км/ч».

27-летний канадец подавал на первый сет при 5:4, но только один раз попал первым мячом, дав две двойные, в том числе на брейк-пойнте. В решающем сете чемпион «Уимблдона» отыграл ранний брейк.

За выход в свой шестой финал Western & Southern Open Джокович сыграет с Марином Чиличем.